14151617181920
21222324252627
28293031

НАШИ СПОРТСМЕНЫ ВНОВЬ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

Недавно воспитанники Каменской СДЮШОР приняли участие в Открытом первенстве ПМР по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в Тирасполе в период с 26 по 29 сентября. Каменчане достойно выступили на этом турнире, заняв 24 призовых места.

Среди бегунов лучшие результаты показала Дарья Грекова, у неё сразу три первых места – в беге на дистанции 100 м, 200 м и в эстафете 4х100 м. Первое место в беге на дистанции 300 м с барьерами, а также два вторых места в беге на дистанции 100 м и в эстафете 4х100 м заняла Виктория Нигдорий. Каменчане Екатерина Козачёк, Анастасия Булат, Варвара Войт заняли второе место в эстафете 4х100 м. В этой же дисциплине третье место занял и Артём Слюсарь. Среди призёров турнира также Андриан Трублаевич, у него первое место в беге на дистанции 3000 м и второе место в беге на 1500 м, Максим Шоларь, у него второе место в беге на дистанции 400 м, и Максим Богацкий, у него третье место в беге на дистанции 100 м.

В соревнованиях по прыжкам в длину второе место занял Дмитрий Садковский.

Как всегда хорошие результаты показали и наши метатели. Так, два первых места в метании диска и в толкании ядра занял Александр Грабко. По два третьих места в этих дисциплинах заняли Акилле Кутковецкий и Андрей Гандрабура. Среди призёров чемпионата также Дмитрий Безушко и Алексей Чебаненко, у них вторые места в толкании ядра. Ещё одно второе место, но уже в метании диска, занял Рустам Сафаров.

Поздравляем ребят и их тренеров с этим высоким результатом и желаем дальнейших побед и достижений!