16171819202122
23242526272829
30

НОВЫЕ ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

28 и 29 мая в Кишинёве состоялся Открытый чемпионат Молдавии по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров 2003-2004 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли более 200 легкоатлетов из Приднестровья и Молдовы.

По итогам соревнований девять призовых мест заняли наши спортсмены – учащиеся отделения лёгкой атлетики Каменской СДЮШОР.

Так, в двух номинациях: в метании диска и толкании ядра лучшим признан каменчанин Александр Мазур. Два первых места в указанных дисциплинах заняла и Валерия Прокопенко. Второе место в толкании ядра и третье место в метании диска занял Денис Кутковецкий. Также второе место в метании диска заняла Мария Стефанишина.

Среди бегунов отличился Игорь Червинный. Он занял 2 место в беге на дистанции 5 000 м и 3 место в беге на дистанции 3 000 м.

По итогам соревнований Александр Мазур был отобран на юниорский Чемпионат Балканских стран, который пройдёт в июне в Черногории. Также Саша примет участие в Чемпионате Европы, который пройдёт в июле в Израиле.