16171819202122
23242526272829
30

НАШИ СПОРТСМЕНЫ ВНОВЬ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ!

С 28 по 30 марта в Тирасполе проходил Открытый Чемпионат ПМР по лёгкой атлетике. Участие в соревнованиях приняли 27 воспитанников Каменской СДЮШОР.

По итогам соревнований в копилке каменчан 26 призовых мест. Так, в беге на дистанции 1500 м 1 место занял Игорь Червинный. Он же занял 3 место в беге на дистанции 3000 м. На дистанции 60 м лучший результат показал Андрей Кушнир. Второе место в этой дисциплине заняла Полина Бучковская. Она же заняла 3 место в беге на дистанции 300 м.

Отличились наши спортсмены и в эстафете 4 x 200 м. Так 1 место в этой дисциплине заняли Дарья Грекова, Полина Бучковская, Андрей Кушнир. 3 место у Владислава Мешкой.

Тренеры-преподаватели: Юрий Греков, Василий Булгак.

Как всегда были на высоте и наши метатели. Лучшими и в метании диска, и в толкании ядра признаны каменчане Александр Мазур и Денис Кутковецкий. В метании ядра 1 место у Татьяны Кирияк и Валерии Прокопенко. В толкании диска 1 место заняла Мария Стефанишина. 2 место в метании диска заняли Владимир Процак, Станислав Бадан. Третье место в этой же номинации у Даниэля Дрождей, Виктории Лукьян, Артёма Стариш. В толкании ядра 3 место заняли Владимир Процак, Станислав Бадан, Даниэль Дрождей, Дмитрий Безушко, Виктория Лукьян.

Тренеры-преподаватели: Василий Лысый, Евгения Евстратий, Светлана Брагина, Людмила Букацел.

С 26 по 27 марта в городе Рыбница прошло Первенство ПМР по шашкам. Участие в турнире приняли 8 воспитанников Каменской СДЮШОР. В быстрой программе 1 место заняла каменчанка Ксения Санду. Ксения заняла также 2 место в  молниеносной программе. 3 место в Первенстве ПМР по шашкам заняла каменчанка Мария Пригорская.

Тренер-преподаватель: Александр Макидон.