21222324252627
28293031

В СЕВЕРИНОВКЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФЛОРБОЛУ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ СЕЛА

В них приняли участие команды из Каменки, Севериновки и Хрустовой. Инициатором и организатором состязаний стал депутат Совета народных депутатов района и города Николай Чебан.

Для справки: флорбол  или хоккей в зале - командный вид спорта. В старшей возрастной группе победу одержали севериновчане. В младшей мальчики и девочки из Хрустовой.

В районной спартакиаде школьников «Старты надежд» среди учащихся 3-4 классов первое место заняли представители Каменской ОСШГ № 2. На втором и третьем – соответственно юные спортсмены из Хрустовой и Рашково.

В районной олимпиаде по физической культуре (9 классы) победителем среди юношей стал Роман Войт (Севериновка), среди девушек – Ольга Штырба (ОСШГ № 2). Вторые и третьи места соответственно заняли Максим Стрекий (ОСШГ № 2) и Марина Бырка (ОСШ № 1), Данил Шпак (ОСШ № 2) и Анастасия Ткач ( Слобода-Рашково).

В районном легкоатлетическом турнире лидировала команда городской средней школы № 2, завоевав восемь призовых мест. Хрустовчане и представители ОСШ № 3 заняли второе и третье места (по пять призовых мест).

В 61 международном турнире по легкой атлетике «Мемориал В.Долгина», который прошел в Тирасполе, приняли участие и каменчане. Ольга Штырба показала второй результат в беге на 800 метров и в шведской эстафете, на дистанции в 400 метров – третий. Влад Кушнир был третьим в шведской эстафете. Александра Гамурарь заняла третье место в толкании ядра. Такой же результат у Павла  Перфилова в толкании ядра и в метании диска. У Рената Антония второе место в толкании ядра.