Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ОПЕРШТАБ: СИТУАЦИЯ В РАЙОНЕ УСУГУБЛЯЕТСЯ С КАЖДОЙ НЕДЕЛЕЙ

По данным Каменского центра гигиены и эпидемиологии, за истекшую неделю (с 25 по 31 октября) в районе был установлен новый антирекорд по заболеваемости COVID-19 – выявлено 118 случаев заражения. Каждую неделю количество заболевших стремительно растёт, устанавливаются новые антирекорды, но, по всей видимости, и это ещё не предел.

Всего за время пандемии в районе подтверждено уже 1839 случаев заражения.

Заболевают не только люди старшего и преклонного возраста, но и дети. По этой причине на карантин уходят школьные классы и группы в детских садах. Так, в связи со вспышкой коронавируса в настоящее время на карантин закрыты 12 классов школ и 5 групп детских садов Каменского района.

Чтобы хоть как-то сдерживать темпы распространения коронавируса в местах массового скопления людей, на объектах торговли, в учреждениях образования, в общественном транспорте важно соблюдать карантинные меры: носить маски, проводить санитарную обработку помещений, дезинфекцию рук.

За соблюдением всех этих мер следят сотрудники Каменского РОВД и ЦГиЭ.  На минувшей неделе сотрудниками Каменского центра гигиены и эпидемиологии были проверены 19 объектов, в том числе: продовольственные магазины, кафе «Сказка» (ООО «Общепит»), кафе «Визит» (МУП «Каменский рынок»), молочный и мясной павильоны на городском рынке.

Ещё один способ остановить рост числа заболевших – массовая вакцинация. Для этого три недели подряд в выходные дни в сёлах района (на базе СВА и ФАПов) и в городе Каменка (на базе поликлиники) проводился прививочный марафон. В рамках 3-х этапов данного марафона было вакцинировано 460 граждан. Всего по Каменскому району 1-й дозой всех препаратов было вакцинировано 4109 граждан (в том числе однокомпонентным «Джонсоном»).

В настоящее время на базе Каменской ЦРБ проводится вакцинация четырьмя препаратами: «Синофарм», «Синовак», «AstraZeneca» и «Файзер».

Районный Оперштаб призывает жителей района более ответственно относиться к соблюдению санитарных мер и карантинных требований, так как они прежде всего направлены на сохранение жизни и здоровья граждан.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды