Рубрики
Архив новостей
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив за 29 мая 2023

ПРЕЗИДЕНТ ПРОВЁЛ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ, ВОЛНУЮЩИМ КАМЕНЧАН

Понедельник, 29 мая 2023

Традиционной рабочей практикой является проведение Президентом совещаний по вопросам, поднятым в ходе его инспекционных визитов либо дискуссионных встреч в том или ином городе (районе). На минувшей неделе Глава государства общался с каменчанами и представителями сел Каменского района. Сегодня обсуждали актуальные для них темы. Вадим Красносельский сообщил, что на основании поступивших запросов уже даны поручения оказать содействие в реконструкции зрительских трибун стадиона «Октомбрие» и оснащении беговых дорожек, а также в благоустройстве территории, прилегающей к музею Героя Советского Союза Ивана Солтыса, и предоставлении автобуса для нужд учреждений культуры и спорта Каменского района. (далее…)

С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОМУ СЕЛУ

Понедельник, 29 мая 2023

25 мая, в светлый праздник Вознесения Господня, село Катериновка отметило храмовый праздник. В этот день в местном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, участие в котором приняли заместитель главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка по социальным вопросам Галина Трублаевич, депутат Совета народных депутатов района и города Олег Бурлака, жители и гости села Катериновка.

«Мы по праву гордимся славной историей нашего села, его традициями, современными достижениями и его главным богатством – трудолюбивыми, талантливыми, целеустремлёнными и гостеприимными людьми», – отметил в своём выступлении председатель Совета – глава администрации села Катериновка Денис Петров. Он поблагодарил односельчан за добросовестный труд и любовь к родной земле. (далее…)

ИНФОТУР ПО СЕЛЬСКИМ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ ПРОШЁЛ В КАМЕНСКОМ РАЙОНЕ

Понедельник, 29 мая 2023

Для туроператоров, гидов и работников туристических информационных центров из Молдовы был организован второй инфотур по сельским достопримечательностям Приднестровья. На этот раз — в Каменском районе.

Как сообщило Агентство по туризму ПМР, 15 профессионалов туротрасли Молдовы посетили сёла Рашков, Садки, Валя-Адынка, Константиновка и Подойма. Цель поездки — показать туристический потенциал сельской местности Приднестровья тем, кто работает в туриндустрии, и привлечь туристов. Напомним, первый инфотур прошел в Рыбницком районе. (далее…)

НАДЕЖДА СВИНОБОЙ ИЗ КАТЕРИНОВКИ ЗАНЯЛА 1 МЕСТО В КОНКУРСЕ «ГОЛОСА ПРИДНЕСТРОВЬЯ – 2023»

Понедельник, 29 мая 2023

26 мая на сцене Дворца Республики в Тирасполе прошёл финал XVII Открытого Республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья – 2023». Учредителем и организатором является Государственная служба по культуре и историческому наследию ПМР.

Предварительно во всех городах и районах республики провели отборочные туры. В финал вышли 18 исполнителей, но по болезни двое из них не смогли присутствовать, так что за победу боролись 16 конкурсантов. Большинство из них профессионально занимается вокалом. (далее…)

СТАЛИНГРАД, БИТВА ЗА ДНЕПР И ПОБЕДНЫЕ САПОГИ ИВАНА КОВАЛЯ

Понедельник, 29 мая 2023

Поиск по сайту
Прогноз погоды