Рубрики
Архив новостей
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив за января 2023

В КАМЕНСКОМ КОЛХОЗЕ «ПУТЬ ЛЕНИНА» РАССКАЗАЛИ О ПЛАНАХ НА УРОЖАЙ ЭТОГО ГОДА

Вторник, 31 января 2023

«Такого тяжелого и непонятного года для агропромышленного комплекса, как 2022-й, не было, – признался Михаил Пеньковский в начале разговора. – Собралось все вместе: засуха и град, пандемия, разные санкции, повышение цен на удобрения и ГСМ, снижение закупочных цен на выращенную продукцию и, что самое страшное, тяжелая ситуация у наших соседей. И тем не менее мы будем дальше работать и преодолевать все трудности и проблемы».

Мы в Хрустовой, где находится единственный в республике колхоз «Путь Ленина». Михаил Пеньковский, председатель правления колхоза, рассказывает о том, как обстоят дела в его хозяйстве. (далее…)

КАМЕНСКИЙ ПОЛИТЕХ БУДЕТ ГОТОВИТЬ ИНЖЕНЕРОВ ЖКХ

Вторник, 31 января 2023

НАКОНЕЦ-ТО И В КАМЕНКУ ПРИШЛА НАСТОЯЩАЯ ЗИМА

Вторник, 31 января 2023

(далее…)

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ШОК»

Понедельник, 30 января 2023

С 23 января на территории района сотрудниками ОГАИ Каменского РОВД проводится профилактическая операция «Шок». Она направлена на предупреждение и снижение количества ДТП и повышение культуры поведения участников дорожного движения.

В рамках данной операции госавтоинспекторы демонстрируют водителям фотографии искорёженных машин, попавших в ДТП, а также призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах. Также при помощи экспресс-тестирования сотрудники ДПС проверяют знания водителей правил дорожного движения. (далее…)

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД

Понедельник, 30 января 2023

Сегодня глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков поздравил с 65-летним юбилеем главного бухгалтера МУ «Централизованная бухгалтерия» Мирон Галину Ефимовну. По случаю праздника ей была вручена грамота главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка.

В 1978 году Галина Мирон окончила Кишиневский финансово-экономический техникум по специальности «финансист». С 1978 по 1993 год работала старшим экономистом, заместителем главного бухгалтера, экономистом МУ «Каменское УНО», с 1993 по 2002 год – главным специалистом бюджетной инспекции районного финансового отдела Каменского района. С 2012 года работала бухгалтером, а затем главным экономистом МУ «Каменское УНО», с декабря 2014 по 2016 год – главным бухгалтером МУ «Каменское УНО». (далее…)

БОЛЕЮТ В ОСНОВНОМ ДЕТИ

Понедельник, 30 января 2023

По данным Каменского центра гигиены и эпидемиологии, за истекшую неделю на территории Каменского района было выявлено 117 случаев заболевания ОРВИ. По-прежнему, болеют в основном дети.

В связи со вспышкой заболеваемости на карантин закрыты две группы в детских садах и пять классов в школах района.

Информируем о том, что в районе продолжается вакцинация от сезонного гриппа. За неделю её прошли 19 человек. В наличии имеется ещё 37 доз данной вакцины.

НОВЫЕ ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

Понедельник, 30 января 2023

В январе 15 воспитанников Каменской СДЮШОР приняли участие в Открытом чемпионате г. Кишинёв по лёгкой атлетике среди юниоров и заняли 19 призовых мест.

Так, среди метателей лучшие результаты показали Александр Мазур, Денис Кутковецкий и Дмитрий Безушко. Они заняли первые места сразу в двух номинациях: метании диска и толкании ядра. Первое место в метании диска и второе – в толкании ядра заняла Мария Стефанишина.  Второе место в метании диска и толкании ядра занял Даниэль Дрождей. Второе место в метании диска и третье место в толкании ядра занял Олег Чебан. По два третьих места заняли Станислав Бадан и Виктория Лукиян.

Среди бегунов в числе победителей оказались Максим Шоларь и Денис Панаида. (далее…)

СОСТОЯЛИСЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ ПРОЕКТА МЕСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2023 ГОД

Суббота, 28 января 2023

28 января государственной администрацией Каменского района и города Каменка в формате онлайн-конференции были проведены общественные слушания по рассмотрению проекта местного бюджета на 2023 год.

Участие в слушаниях приняли глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков, заместители главы государственной администрации района и города, специалисты госадминистрации, председатель и депутаты Совета народных депутатов района и города, главы администраций сёл, прокурор Каменского района, председатель Каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума и Общественного совета, председатель Каменского территориального объединения профсоюзов, представители Счётной палаты, руководители управлений и предприятий города, представители общественности. (далее…)

Поиск по сайту
Прогноз погоды