Рубрики
Архив новостей
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив за декабря 2022

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ С НАСТУПАЮЩИМ 2023 ГОДОМ

Суббота, 31 декабря 2022

Дорогие жители Каменского района! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий 2022 год был непростым для каждого из нас. Он принёс нам немало испытаний, тревог и волнений. Но вместе с тем, он помог нам стать сильней и сплочённей, научил достойно преодолевать любые трудности.

Надеюсь, что и впредь мы будем подставлять друг другу плечо, делать всё от нас зависящее, чтобы наш район развивался, становился всё более комфортным для жизни, чтобы здесь создавались семьи, рождались дети, чтобы на нашей земле всегда был мир.

Пусть предстоящий год станет временем добрых перемен. Пусть он принесёт в каждый дом, в каждую семью мир и согласие, тепло и уют, счастье и благополучие. Крепкого здоровья, удачи, стабильности Вам, Вашим родным и близким! (далее…)

КОГДА СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ: В КАМЕНКЕ ТРОИМ ДЕТЯМ-СИРОТАМ ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ

Суббота, 31 декабря 2022

В 2022 году государственная администрация Каменского района и г. Каменка приобрела три квартиры для детей-сирот, состоявших в очереди на получение жилья. Квартиры были приобретены за счёт средств местного и республиканского бюджетов.

В преддверии Нового года ключи от квартир получили Евгения Рябошапко (Павлова), Геннадий Чарный и Мария Мельниченко.

Глава государственной администрации Каменского района и города Каменка Владимир Бычков и заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Галина Трублаевич поздравили ребят с этим важным событием в их жизни и пожелали им здоровья, счастья и чтобы в их доме всегда царили мир, любовь и благополучие. (далее…)

ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ИНТЕРВЬЮ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЕ «ДНЕСТР»

Суббота, 31 декабря 2022

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть. Кто сказал не помню, но эти слова как нельзя лучше вписываются в калейдоскоп новогодних праздников. Поэтому и загадывают желание под бой курантов и дети, и взрослые. Ведь кто его знает, может действительно кто-то в каких-то небесных канцеляриях их аккуратно записывает и решает каким из них сбыться. А еще в эти судьбоносные дни мы подводим итоги года ушедшего и строим планы на ближайшие 12 месяцев, к сожалению, уже без надежды на сказочных героев, а опираясь на реальную ситуацию. Кто-то планирует решить личные проблемы, кто-то – семейные, а кто-то – гораздо более масштабные.

В преддверии нового 2023 года мы беседовали с главой государственной администрации Каменского района и города Каменка Владимиром Владимировичем Бычковым. (далее…)

БЕСПЕРЕБОЙНАЯ ПОДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ – РЕЗУЛЬТАТ ИХ КАЖДОДНЕВНОГО ТРУДА

Пятница, 30 декабря 2022

Недавно свой профессиональный праздник отметили энергетики – люди, от которых зависит благополучие как экономики республики, так и каждого её жителя.

Чтобы в наших домах всегда горел свет, чтобы работали предприятия и организации, сотрудники Каменских РЭС проводят необходимые плановые технические работы по поддержанию в работоспособном состоянии оборудования и электросетей района.

В 2022 году, несмотря на все трудности, Каменские РЭС провели работы по реконструкции электросетей по улицам Кирова, Кабака, Котовского, Советская, Заречная, Тимирязева, Первомайская, Пролетарская, Солтыса, третьему переулку Кирова и переулку Вишнёвый. (далее…)

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

Пятница, 30 декабря 2022

Отделение по делам ГОиЧС по г. Каменка УГЗ ГУпЧС МВД ПМР напоминает жителям и гостям нашего города правила пользования пиротехническими средствами.

Покупая пиротехнику и фейерверки, не забывайте, что входящие в их состав порох и горючие вещества огнеопасны. При небрежном обращении с ними и неправильном хранении, они могут загореться. Чтобы не омрачать праздник, соблюдайте общие правила, которые представлены ниже:

1. Покупайте пиротехнические изделия и фейерверки у надежных продавцов и спрашивайте сертификат качества. (далее…)

НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ КАМЕНСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Пятница, 30 декабря 2022

(далее…)

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ПРЕЗИДЕНТА ПМР

Пятница, 30 декабря 2022

Как известно, Новый год – время исполнения желаний. Мечту Кузьминской школы в канун Нового года осуществил Президент ПМР Вадим Красносельский. Он передал школе новое оборудование: четыре электроплиты, бойлер, электромясорубку.

Напомним, недавно Президент посетил Кузьминскую школу в ходе рабочего визита в Каменский район. А в канун Нового года решил преподнести детям и коллективу школы вот такой подарок.

Коллектив школы, ученики и родители выражают благодарность Вадиму Николаевичу за проявленную чуткость и заботу.

НАЧАЛО 2023 ГОДА МОЖЕТ СТАТЬ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ТЁПЛЫХ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛВЕКА

Пятница, 30 декабря 2022

Погода на эти новогодние праздники будет не по-зимнему тёплой. Как отмечают в республиканском гидрометцентре, последняя неделя года по погодным условиям соответствовала многолетней норме поздней ноябрьской осени.

Небольшой минус – до 4°С мороза – был только по ночам и утром, а днём столбик термометра достигал отметки +8°С. Новогодняя ночь, по прогнозам, тоже станет одной из самых тёплых за многолетнюю историю наблюдений.

Из опасных явлений на этой неделе наблюдались туманы. (далее…)

Поиск по сайту
Прогноз погоды