Рубрики
Архив новостей
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив за августа 2022

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ

Среда, 31 августа 2022

ПОЗДРАВИЛИ С ГОДОВЩИНОЙ ЯССКО-КИШИНЁВСКОЙ ОПЕРАЦИИ

Среда, 31 августа 2022

На днях глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков вместе со своим заместителем Галиной Трублаевич, председателем районного Совета ветеранов Виктором Войковым и активистами ветеранской организации побывали у ветерана Великой Отечественной войны из с. Янтарное Ивана Ивановича Сичинского. Поводом для встречи стала очередная годовщина Ясско-Кишинёвской операции, участником которой был и наш славный земляк. К слову, в нашей Республике осталось лишь четверо участников этой военной операции.

Гости поздравили ветерана с этой датой, пожелав ему здоровья и оптимизма на долгие годы. (далее…)

ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ МИРОН САЕВСКИЙ ОТМЕТИЛ СВОЁ 98-ЛЕТИЕ

Среда, 31 августа 2022

29 августа 98-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны из села Слобода-Рашково Саевский Мирон Григорьевич. В этот день поздравить ветерана с праздником пришли представители районной и сельской администраций, Совета ветеранов.

Глава государственной администрации района и города Владимир Бычков пожелал Мирону Григорьевичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы родных и близких, мирного неба и бодрости духа.

В годы Великой Отечественной войны Мирон Саевский участвовал в освобождении Молдавии, Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии. В одном из сражений на венгерской земле получил тяжелое ранение, стал инвалидом, вернулся в родное село.

Саевский М.Г. – кавалер ордена Красной Звезды, награждён орденом Славы 3-ей степени и орденом Отечественной войны 1-ой степени.

СВЯТОЙ РАВВИН, СИНАГОГА И КРАСНАЯ СКАЛА: УКАЗАТЕЛИ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Вторник, 30 августа 2022

ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО КАМЕНКИ – ЭТО ЕЁ ТРУДОЛЮБИВЫЕ, ГОСТЕПРИИМНЫЕ И ЩЕДРЫЕ ДУШОЙ ЛЮДИ

Понедельник, 29 августа 2022

По доброй традиции в День города в Каменке чествуют супружеские пары, отметившие золотой и серебряный юбилеи совместной жизни, многодетные семьи, детей, родившихся в День города, и, конечно же, тех, кто своей жизнью показывает нам достойный пример, кто добился высоких результатов в трудовой деятельности, внёс весомый вклад в развитие и процветание нашего края и тех, кто только начинает этот путь.

Звания «Человек-легенда» в этом году удостоен врач анестезиолог-реаниматолог Каменской ЦРБ Подопригора Ананий Николаевич.

Вот уже на протяжении 52 лет он вместе с коллегами спасает жизни своих земляков, приходит на помощь в самые трудные моменты. (далее…)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ!

Понедельник, 29 августа 2022

Ранним утром 28 августа каменчане собрались в Храме Успения Пресвятой Богородицы, где состоялась праздничная литургия. С храмовым праздником прихожан поздравил настоятель храма протоиерей Сергий. По завершении литургии каменчане прошлись крестным ходом к часовне Успения Пресвятой Богородицы, где был совершён молебен.

Затем праздничные мероприятия переместились в парк культуры и отдыха им. П. Х. Витгенштейна. Там с праздником жителей города поздравил глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков. Он поблагодарил каменчан за любовь к родной земле, за добросовестный труд на благо её развития и процветания. (далее…)

КО ДНЮ ГОРОДА В КАМЕНКЕ БЫЛА ЗАПУЩЕНА АКЦИЯ «ГОРОД ПОКОЛЕНИЙ»

Воскресенье, 28 августа 2022

28 АВГУСТА КАМЕНЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГОРОДА

Воскресенье, 28 августа 2022

С праздником каменчан поздравил Президент ПМР Вадим Красносельский:

«Ваш замечательный город – это одно из самых живописных мест Приднестровья.

Каменка обладает удивительной притягательностью – раз увидев, ее нельзя забыть, и хочется приехать снова. Прекрасные ландшафты и исторические достопримечательности делают Каменку одним из главных центров нашего внутреннего туризма, дающим возможность лучше узнать свою страну. (далее…)

Поиск по сайту
Прогноз погоды