Архив новостей
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В КАМЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МАСШТАБНАЯ РАБОТА ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ

Весна — время, когда природа пробуждается и особенно нуждается в нашей заботе. В Каменском районе по инициативе государственной администрации активно реализуются мероприятия по озеленению территорий, созданию новых зелёных зон и благоустройству общественных пространств. Эти акции объединяют представителей власти, работников лесничества, педагогов, студентов и школьников, превращая добрые дела в настоящую народную традицию.

На днях в Каменке на берегу Днестра состоялась одна из самых масштабных акций этой весны. Сотрудники государственной администрации, Совета народных депутатов, Каменского лесничества, местные рыбаки, а также учащиеся 8 класса городской школы №2 высадили 190 молодых деревьев. Среди них — липа, черёмуха, рябина, клён остролистный и ясень обыкновенный.

Важно отметить, что работа на данном участке ведётся системно: в прошлом году здесь уже было высажено 150 деревьев. За зелёными насаждениями сотрудники госадминистрации и Совета народных депутатов осуществляют регулярный уход и полив, благодаря чему территория преобразилась и стала уютным местом отдыха для жителей.

Ещё одна значимая акция прошла в селе Севериновка. Совместными усилиями местных жителей и студентов Каменского политехнического техникума было высажено 85 деревьев, что стало весомым вкладом в благоустройство населённого пункта.

Особое значение имела акция, состоявшаяся 10 апреля в сквере Солтыса в г. Каменка. Дата была выбрана неслучайно — именно 10 апреля 1945 года нашему земляку Ивану Солтысу было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. В рамках международной акции «Сад памяти» активисты молодёжного крыла территориального отделения Общеприднестровского народного форума совместно с «Волонтёрами Победы» Каменского политехнического техникума высадили в сквере 10 молодых рябин. Эти деревья стали живым символом памяти о подвиге героев и преемственности поколений.

Всего за неделю в населённых пунктах Каменского района было высажено 1105 деревьев. Ещё 162 дерева высадили работники Каменского ДСЭУ вдоль трассы Каменка–Тирасполь.

Каждое посаженное дерево — это вклад в чистый воздух, комфортную среду и достойное будущее наших детей. Государственная администрация Каменского района выражает искреннюю благодарность всем участникам акций и, в частности, Лутий Богдану Александровичу и Лутий Александру Ивановичу за оказанную благотворительную помощь в предоставлении саженцев. Приглашаем жителей района присоединяться к работе по озеленению наших населённых пунктов. Вместе мы делаем район зеленее, уютнее и красивее.













Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
ФИЛЬМ
Районная газета «Днестр»
Познай Приднестровье
ГОСЗАКУПКИ
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды