Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

РЕШЕНИЕ ОТ 6 МАРТА 2023 ГОДА № 97 «О ПРОВЕДЕНИИ ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ В 2023 ГОДУ»

 В целях своевременного выявления, на ранних стадиях заболевания, лиц, болеющих активными формами туберкулеза, представляющих социальную опасность в плане распространения туберкулеза среди населения, на основании ст. ст. 34, 42, 52 Закона ПМР от 05 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4) в действующей редакции, глава государственной администрации Каменского района и города Каменка

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить график проведения флюорографического обследования жителей Каменского района на 2023 год согласно Приложению к настоящему решению.

2. Главному врачу ГУ «Каменская ЦРБ» организовать проведение флюорографического обследования жителей Каменского района с доставкой по каждому населенному пункту флюорографического автобуса, оснащенного необходимыми расходными материалами, с закрепленным за ним рентген-лаборантом, обслуживающим аппаратуру.

3. Главам администраций сел Каменского района и начальнику Каменских районных электрических сетей ГУП «ЕРЭС» обеспечить безопасное и бесперебойное подключение передвижного флюорографического автобуса к источнику электроснабжения.

4. Начальнику Каменского РОВД МВД ПМР в каждом населенном пункте организовать работу по доставке к местам проведения флюорографического обследования лиц из группы риска для прохождения флюорографии согласно спискам, предоставляемым медицинскими работниками сельских врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.

5. Ответственность и контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного врача ГУ «Каменская ЦРБ», глав администраций сел Каменского района, начальника Каменских районных электрических сетей ГУП «ЕРЭС» и начальника Каменского РОВД МВД ПМР.

6. Настоящее решение подлежит размещению на официальном сайте государственной администрации Каменского района и города Каменка.

Глава государственной администрации                                                            В. В. Бычков

Приложение к решению

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды