Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

РАСПОРЯЖЕНИЕ ОТ 13 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА «О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ОСВЯЩЕНИЮ ВОДЫ И ПРАЗДНОВАНИЮ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ»

В целях проведения на территории Каменского района мероприятий, посвящённых освещению воды и празднованию Крещения Господня, а также обеспечения при их проведении общественного порядка и безопасности граждан, в соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики от 4 ноября 2017 года № 305-3-VI «О гражданской обороне» (САЗ 17-45), Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 4 сентября 2019 года №323 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Приднестровской Молдавской Республике» (САЗ 19-34), на основании ст.34 и ст.52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4) в действующей редакции:

1. Провести в период с 18 по 20 января 2023 года мероприятия, посвящённые освящению воды и празднованию Крещения Господня, в г. Каменка (городской пляж), в с. Рашков (парк культуры и отдыха) и в с. Хрустовая (купель).

2. Заместителю начальника по г. Каменка АСП Рыбницкого и Каменского районов УАСС ГУпЧС МВД ПМР и начальнику СВПЧ-6 по охране г. Каменка УПО ГУпЧС МВД ПМР в местах проведения мероприятий:

- организовать несение службы основным личным составом спасателей с закреплением дежурного автомобиля;

- провести предварительный инструктаж личного состава спасателей по обеспечению безопасности граждан, контролю за соблюдением гражданами санитарно-эпидемиологического режима, а также о проявлении при несении службы особой бдительности;

- экипировать личный состав спасателей необходимыми спасательными средствами;

- развернуть на городском пляже в г. Каменка палатки «Памир-10» и «УСТ-56», оборудованные столами и лавками к ним, а также обогревательными приборами.

3. Начальнику МУП «Каменское ПУЖКХ» обеспечить доставку на пляж г. Каменка трапа и его установку, а также обеспечить обогревательные приборы дровами.

4. Начальнику Каменского РОВД МВД ПМР обеспечить охрану общественного порядка и строгий контроль соблюдения гражданами санитарно-эпидемиологического режима в местах проведения мероприятий.

5. Главному врачу ГУ «Каменская ЦРБ» обеспечить медицинское дежурство одной бригады скорой помощи при проведении мероприятий на пляже г. Каменка в период с 11.00 ч. по 19.00 ч. 19 января 2023 года.

6. Ответственность за исполнение настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника по г. Каменка АСП Рыбницкого и Каменского районов УАСС ГУпЧС МВД ПМР, начальника СВПЧ-6 по охране г. Каменка УПО ГУпЧС МВД ПМР, начальника Каменского РОВД МВД ПМР, начальника МУП «Каменское ПУЖКХ», главного врача ГУ «Каменская ЦРБ», глав администраций с. Рашков и с. Хрустовая.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка по социальным вопросам и начальника отделения по делам ГОиЧС по г. Каменка УГЗ ГУпЧС МВД ПМР.

8. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте государственной администрации Каменского района и г. Каменка и направлению всем, на кого возложена ответственность за его исполнение (п.6).

 Глава государственной администрации                                                                 Бычков В.В.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды