15161718192021
22232425262728
293031

НАШИ СПОРТСМЕНЫ ВНОВЬ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

Даже с наступлением лета соревнований у наших спортсменов не стало меньше. В этом месяце воспитанники Каменской СДЮШОР приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике «Детские легкоатлетические Олимпийские игры» и в Открытом Чемпионате ПМР по лёгкой атлетике, и, как всегда, показали хорошие результаты.

В Детских легкоатлетических Олимпийских играх, которые прошли в Кишинёве 6 июня, воспитанники Каменской СДЮШОР заняли шесть призовых мест. В беге на дистанции 600 м лучший результат показал каменчанин Глеб Шоларь. А Артём Слюсарь занял сразу два призовых места: первое – в беге на дистанции 150 м и второе – в беге на дистанции 60 м. Ещё одно первое место, но уже в метании копья занял Алексей Чебаненко. Среди призёров турнира также Вячеслав Аргату, у него второе место в метании мяча, и Рустам Сафаров, у него третье место в толкании ядра.

А с 7 по 9 июня воспитанники Каменской СДЮШОР участвовали в Открытом Чемпионате ПМР по лёгкой атлетике и заняли 18 призовых мест. В беговых дисциплинах отличились Виктория Нигдорий, у неё первое место в беге на дистанции 400 м с барьерами, Максим Шоларь, у него два третьих места в беге на дистанциях 100 м и 200 м, Екатерина Козачек, у неё третье место в беге на дистанции 800 м, и Андрей Кузьмук, у него также третье место, но уже в беге на дистанции 3000 м. Две команды девушек Каменской СДЮШОР заняли второе и третье места в эстафете 4 х 100 м. А команда юношей заняла второе место в эстафете 4 х 400 м.

Среди победителей турнира и наши метатели. Так, по три призовых места заняли Даниэль Дрождей и Станислав Бадан. У Стаса первое (юноши) и второе (взрослые) места в толкании ядра и первое место в метании диска, а у Даниэля – первое (взрослые) и второе (юноши) места в толкании ядра и второе место в метании диска. Третье место в толкании ядра и в метании диск занял Александр Грабко. Ещё одно третье место в метании диска занял Дмитрий Безушко.

2 место в толкании ядра среди взрослых заняла тренер Каменской СДЮШОР Евгения Евстратий.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и успехов!